Посев на стафилококк????

Стафилококковая инфекция – группа заболеваний, которые вызваны одноименной бактерией разного типа, наиболее опасной из них считается Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus).

По разным данным от 25 до 40 % населения Земли являются его постоянными "владельцами". Бактерия проживает на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Диапазон заболеваний, которые может вызвать ее присутствие, распространяется от кожных, мягких тканей, респираторных, костных и эндоваскулярных до раневых инфекций.



????️Кстати, свое имя бактерия получила благодаря примечательному внешнему виду под микроскопом: в отличие от других бесцветных, она имеет ярко выраженный золотистый окрас!

????Часто встречаются следующие симптомы заболевания:
- гнойничковое поражение кожи
- зуд кожи, появление красных высыпаний или участков усиленной пигментации;
- локальное воспаление слизистой оболочки ротовой полости (стоматит), конъюнктивы глаз (конъюнктивит) и тому подобное;

‼️В нашем Центре вы можете пройти забор и исследование мазка на стафилококк из зева и носа. Бакпосев на питательных средах, сделанный в нашей лаборатории, позволит определить количество микроорганизма с постановкой последующей антибиотикограммы (покажет чувствительность и резистентность к антибиотикам).

Также наличие стафилококка способен показать анализ кала на условно-патогенную микрофлору, который вы также можете пройти в нашем центре!

«Положительный» результат теста- выявление золотистого стафилококка, свидетельствует об инфекции или о бессимптомном носительстве. В норме результат – «отрицательный», микроорганизм не обнаружен.

Чаще всего стафилококк золотистый можно обнаружить, в кондитерских изделиях и изделиях без должной термообработки (содержащие яйца и молочные продукты), салатах. Поэтому будьте осторожны и следите за сроком годности этих продуктов!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов